KUNDALINI-YOGA IN UND UM NÜRNBERG



 

Sonnenhand




Nürnberg

montags / 19.15 – 20.00 Uhr Pranayama - Atemmeditation
Salzgrotte Nürnberg, Neutorgraben 3
Weitere Info und Anmeldung:
Sandra Pusl  homepage

dienstags/ 19.15 – 20.45 Uhr Kundalini-Yoga
Salzgrotte Nürnberg, Neutorgraben 3
Mit Anmeldung / weitere Info:
Sandra Pusl  homepage

mittwochs / 18.30 – 20.00 Uhr und mittwochs / 20.15 - 21.45 Uhr
Yoga im Blauen Haus, Hagenstr. 9, 90461 Nürnberg-Südstadt
Anfänger und Übende / mit Ulrike Rathjen  homepage



Erlangen

 

donnerstags, 18.00 – 19.30 Uhr
Erlangen, Kopfklinik, Schwabachanlage 6
Für Anfänger und Übende / mit Ulrike Schildknecht


Fürth

dienstags / 15.30 – 17.00 Uhr (Grundschüler) und 17.00 - 18.30 Uhr (Mittelstufe)
Gemeindehaus St. Martin, Finkenschlag 41, 90766 Fürth
Kinder-Yoga (Kinder ca. 7 bis 12 Jahre) / mit Cornelia Wellenhöfer  homepage

donnerstags (ab dem 28. September 2017) / 18 Uhr und 19.45 Uhr Breathwalk
Südstadtpark/Fürth, über die VHS Fürth
mit Caroline Darshan Akal Joa-Lausen  homepage


Neunkirchen am Brand

montags / 17.00 – 18.30 Uhr
Pilatesstudio Balance, Innerer Markt 14, 91077 Neunkirchen am Brand
mit Eva Junge

mittwochs / 9.30 – 11.00 Uhr und 19.30 – 21.00 Uhr
Pilatesstudio Balance, Innerer Markt 14, 91077 Neunkirchen am Brand
mit Eva Junge


Cadolzburg

dienstags / 17.45 – 19.15 Uhr und dienstags 19.30 - 21.00 Uhr
über VHS, Gemeindewerke, Egersdorfer Straße 62, Cadolzburg

Anfänger und Übende / mit Claudia Kunert


Oberasbach

montags / 17.45 – 19.15 Uhr
über VHS, Förderzentrum, Ohlauer Str. 20, OAS

Anfänger und Übende / mit Heike Schimmer

montags / 19.45 – 21.15 Uhr
über VHS, Pestalozzi Grundschule, Schulstr. 2, OAS 

Übende / mit Heike Schimmer

dienstags / 9.35 – 11.05 Uhr  Yoga auf dem Stuhl
KIDO-Zentrum, Faber-Castell-Str. 14, Oberasbach
mit Manuela Schopper · Info hier

mittwochs / 8.00 – 9.30 Uhr Guten-Morgen-Yoga
über VHS, Mittelschule, Schulstr. 2, OAS 
Anfänger / mit Manuela Schopper                

freitags / 16.00 – 17.15 Uhr
über VHS, Mittelschule Musikzimmer, Schulstr. 2, OAS
Kinder-Yoga (8 bis 10 Jahre) / mit Manuela Schopper

 


Stein

montags / 7.45 – 9.00 Uhr
Familienzentrum Stein e.V., Goethering 3, 90547 Stein

Anfänger / mit Sibylle Weiler  homepage

montags / 19.00 – 20.30 Uhr
über VHS, Alter Kirchplatz 8, Stein

Anfänger / mit Sibylle Weiler

dienstags / 9.00 – 10.30 Uhr
über VHS, Alter Kirchplatz 8, Stein
Anfänger und Übende / mit Silke Roesch

mittwochs / 18.30 – 20.00 Uhr
Familienzentrum Stein e.V., Goethering 3, 90547 Stein
Anfänger / mit Sibylle Weiler  homepage


Zirndorf / Anwanden

dienstags / 9.15 – 10.45 Uhr Raum für Yoga & Meditation, Kranichweg 20, 90513 Zirndorf/Anwanden
donnerstags / 18.15 – 19.30 Meditationskurs bei Ayursa in Zirndorf NEUSTART 12. September 2019
donnerstags / 20.00 – 21.30 Uhr Yin Yoga bei AYURSA in Zirndorf NEUSTART 12. September 2019
freitags / 18.00 – 19.30 Uhr Raum für Yoga & Meditation, Kranichweg 20, 90513 Zirndorf/Anwanden

alle Kurse Zirndorf/Anwanden mit Heike Schimmer
homepage



Roßtal

montags / 19.00 – 20.30 Uhr
über VHS, Grundschule, Schulstr. 20, Roßtal
für Anfänger und Übende / mit Melisande Beck

dienstags / 17.45 – 19.15 Uhr
über VHS, Grundschule, Schulstr. 20, Roßtal
für Anfänger und Übende / mit Heike Schimmer

dienstags / 17.45 – 19.15 Uhr
über VHS, Grundschule, Schulstr. 20, Roßtal
für Anfänger und Übende / mit Heike Schimmer

mittwochs / 19.45 – 21.15 Uhr

über VHS, Grundschule, Schulstr. 20, Roßtal
für Anfänger und Übende / mit Melisande Beck 


Emskirchen

freitags / 19.00 – 20.30 Uhr
über VHS, Mittelschule, Bahnhofswald, Emskirchen
Anfänger und Übende / mit Thomas Medack


 

Langenzenn

dienstags / 20.00 – 21.30 Uhr
Kreativzentrum KriKI, Klaushof Nr. 6, Langenzenn
für Anfänger und Übende / mit Christine Müdsam


Schwabach

dienstags / 19.15 – 20.45 Uhr
über VHS, Lebenshilfe (Mehrzweckraum), Berliner Str. 14, 91126 Schwabach

Anfänger / mit Melisande Beck


Heroldsberg

sonntags / 18.00 – 19.30 Uhr
Ziegelweg 16c, 90562 Heroldsberg 
mit Andrea Eisert 

weiterhin mit Andrea Eisert: Senioren-Yoga auf dem Stuhl >> Termine auf Anfrage 


Amberg-Sulzbach

montags / 18.00 – 19.30 Uhr
Zukunftswerkstatt, Drahthammerstr. 24 (Rückgebäude), 92224 Amberg
mit Peter Hofmeister

mittwochs / 20.00 – 21.30 Uhr
Zukunftswerkstatt, Drahthammerstr. 24 (Rückgebäude), 92224 Amberg
mit
Peter Hofmeister


Ansbach

mittwochs und Einzelunterricht nach Vereinbarung / 19.00 – 20.45 Uhr
Grenzstr. 12A, 91522 Ansbach
mit Edith Blender-Rauscher



Hersbruck


dienstags / 19.00 – 20.30 Uhr
Studio bewegungs-art, Michael-Roiger-Weg 2, 91217 Hersbruck
Anfänger und Übende / mit Katrin Bavendiek homepage

mittwochs / 19.00 – 20.30 Uhr
Studio Sound Balance, Michael-Roiger-Weg 2, 91217 Hersbruck
Anfänger und Übende / mit Sandy Waller (bitte vorher anmelden)



Lauf an der Pegnitz

 

dienstags / 18.00 bis 19.30 Uhr
Marktplatz 41, 91027 Lauf (bitte vorher anmelden)
mit Marion Fink homepage

mittwochs/ 19.00 bis 20.30 Uhr
Marktplatz 41, 91027 Lauf (bitte vorher anmelden)
mit Marion Fink homepage


 


 


 

Die Auflistung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!

Du bist Kundalini-Yogalehrerin (KRI) in der Region und möchtest auch hier stehen? Oder möchtest deine Veranstaltungen gerne bekannt geben? Dann melde dich doch bei uns!

Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*